Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,454.32 B
  • Объем за 24Ч: $102.69 B
  • Доминирование BTC: 51.46%

Акционеры Bitfinex не обеспокоены текущими обвинениями

Пока Bitfinex, Tether и офис генерального прокурора Нью-Йорка доминируют в заголовках криптовалют, акционеры заявляют, что они «не обеспокоены» недавними обвинениями. Два акционера Bitfinex сообщили, что их не беспокоит обвинения в несостоятельности платформы. Несмотря на то, что рынок криптовалют медленно продвигаются к восстановлению, капитализация снизилась на несколько миллиардов с начала недели, после того как появились новости что Bitfinex может столкнуться с кризисом платежеспособности.

 Согласно судебному иску нью-йоркской канцелярии генерального прокурора, Bitfinex использовал средства, выделенные Tether как зарезервированные для поддержки своей стабильной валюты USDT, для покрытия убытков на сумму более 850 миллионов долларов. В то время как предполагается, что каждый USDT должен быть обеспечен 1: 1 долларами США или некоторым эквивалентным значением, подача в суд ставит под сомнение состояние платежеспособности Bitfinex в дополнение к тому, что 30 процентов оборотного USDT теперь ничем не обеспечены. The New York AG заявляет, что и Tether, и Bitfinex действовали, чтобы обмануть инвесторов и манипулировать ценой на рынке криптовалюты путем обращения стабильных монет, которые фактически не подкреплены их заявленной стоимостью.

Tether и Bitfinex опубликовали совместное заявление, оспаривающее подачу в суд. Обе компании отрицали обвинения, говоря:

«Судебные документы генерального прокурора Нью-Йорка были написаны недобросовестно и изобилуют ложными утверждениями, в том числе о предполагаемой «потере» в размере 850 миллионов долларов США в Crypto Capital.Напротив, мы были проинформированы о том, что эти суммы Crypto Capital не потеряны, а фактически были конфискованы и защищены. Мы активно работаем над тем, чтобы использовать наши права и средства правовой защиты и освободить эти средства».

Кроме того, компании пришли к выводу, что офис New York AG отвлекает их от их сосредоточения на оказании помощи клиентам в получении средств, и что они полны решимости «бороться с этим грубым злоупотреблением офисом генерального прокурора Нью-Йорка против компаний, которые являются хорошими корпоративными гражданами и решительнми сторонниками правоохранительных органов».

Новости биржи: Bitfinex отменяет требование к собственному капиталу

Теперь пара акционеров Bitfinex выступила, чтобы ослабить опасения инвесторов и заявить, что биржа по-прежнему работает комфортно. Чжао Донг, один из акционеров, ранее заявлял в январе 2018 года, что у Tether и Bitfinex было более 3 миллиардов долларов для поддержки USDT, баланс, который был ему в то время открыт финансовым директором Tether Джанкарло Девасини. В беседе с Coindesk 26 апреля Донг заявил, что Девасини сказал ему, что Bitfinex разморозит пользовательские средства в течение «нескольких недель». Согласно отчету, Донг также заявил, что пользовательские средства были распределены по нескольким банкам в Польше, США и Португалии. Акционер Tian Jia, утверждает, что его вера в биржу оставалась неизменной, даже несмотря на текущие обвинения.

Этим акционеры могут пытаться утихомирить шум вокруг Tether и Bitfinex, поскольку обе компании сталкиваются с серьезной реакцией сообщества в ответ на продолжающиеся противоречия.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения