Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,355.81 B
  • Объем за 24Ч: $134.01 B
  • Доминирование BTC: 51.70%

Цена BTC в $50K против ФРС — 5 вещей, за которыми стоит следить в биткоине на этой неделе

Крупный ценовой рубеж биткоина возвращается, но его устойчивость может подвергнуться серьезным испытаниям на предстоящей неделе.

Биткоин (BTC) вернулся к отметке $50 000, так как новая неделя начинается с шумом.

После сильных выходных биткоин наконец-то преодолел долгожданную отметку в $50 000 в ночь на воскресенье.

Наряду со стойким ощущением дежа вю, трейдерам, естественно, интересно, что будет дальше — и, что особенно важно, не откусил ли биткоин больше, чем мог прожевать, своим последним скачком цен.

Поскольку на этой неделе состоится ежегодный саммит Федеральной резервной системы США в Джексон-Хоуле, макроэкономические факторы могут объединиться с внутренними источниками разногласий и вызвать суматошную неделю на криптовалютных рынках.

Cointelegraph рассматривает пять факторов цены BTC, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Биткоин за $50 000: что может пойти не так?
В выходные не было недостатка в опасениях по поводу того, что биткоин не сможет преодолеть отметку в $50 000.

Все — от низких объемов до медвежьего события с распределением Вайкоффа — было заметно в социальных сетях от тех, кто не был убежден в силе рынка.

Однако в итоге биткоин классическим образом преодолел и удержал психологически значимый ценовой уровень.

«Если btc сможет вырваться отсюда. Люди, переборщившие с торговлей, потеряют свои Btc, а хадлеры выиграют», — резюмировал популярный трейдер Pentoshi в одном из своих разнообразных твитов в воскресенье.

Я сказал это еще раз, прежде чем он сделал неумолимое 6x. Знайте, когда торговать, а когда нет. Все, что вам нужно делать, это ничего не делать. Моя страта — ничего не делать, когда это происходит.

Пентоши направил различные ссылки на 4 квартал 2020 года, намекая на сходство между составом рынка сейчас и началом основной фазы последнего бычьего бега биткоина.

Этот «трамплин» также был очевиден, когда курс BTC/USD впервые достиг отметки $50 000 в феврале — но потребовалось время, чтобы этот уровень стал твердой поддержкой и основой для похода к текущим историческим максимумам в $64 500.

Поэтому, если BTC/USD увидит новый откат, он, скорее всего, будет скоротечным, считает Пентоши.

«Скорее всего, откат будет недолгим, если вообще будет», — добавил он.

Сейчас речь идет только о накоплении. Когда начинается разметка, происходит только вертикальное накопление.

Слухи о сокращении сроков кредитования распространяются по мере приближения виртуального саммита ФРС
На этой неделе все макроэкономические сигналы, скорее всего, будут исходить от ФРС США.

По слухам, ежегодная встреча ведущих финансовых деятелей в Джексон-Хоуле — теперь уже виртуальная — будет посвящена изменениям в экономической политике, вызванным пандемией коронавируса.

В частности, рынки захотят узнать, планируется ли сокращение объемов покупки активов, и когда это может произойти.

Аналитики полагают, что с учетом того, что такой шаг в некоторой степени предрешен, только что-то неожиданное может заставить рынки вращаться.

Они все еще очень, очень «голубиные». Они стали чуть менее «голубиными», — сказал Yahoo Finance на прошлой неделе Гарретт Мелсон, портфельный стратег Natixis Investment Managers Solutions.

Но сейчас это немного семантика. Taper очень хорошо документирован и хорошо известен. Мы знаем, что он наступит. Это просто вопрос времени, и он не должен удивить многих инвесторов.

Акции уже ослабли в конце прошлой недели из-за опасений по поводу сокращения сроков, а начало торгов в США на момент написания статьи еще не наступило.

Тем временем золото, которое сильно пострадало в этом месяце, пока биткоин стремительно рос, наверстало большую часть упущенного за последнее время.

Как сообщает Cointelegraph, «золотые жуки» по-прежнему убеждены, что драгоценный металл будет привлекать инвестиции в долгосрочной перспективе, а искатели безопасного убежища держатся подальше от биткоина из-за волатильности.

Ускорил ли Китай достижение вершины цены биткоина?
Если спотовая динамика цены биткойна не произвела на вас впечатления, то сила фундаментальных показателей его сети не вызывает сомнений.

Хешрейт и сложность, месяцами находящиеся в состоянии широкого восстановления, на прошлой неделе превзошли сами себя.

По сравнению с прошлым понедельником хэшрейт прибавил 8 эксахешей в секунду (EH/s), что соответствует примерно 5%-ному общему увеличению вычислительных мощностей, предназначенных для майнинга.

При 121 EH/s хэшрейт находится всего в 47 EH/s от исторического максимума, достигнутого до майнинга в Китае.

«Хэшрейт биткоина продолжает восстанавливаться после одного из крупнейших перемещений инфраструктуры в современной истории — примерно 45% индустрии майнинга биткоина, миллиарды долларов, переехали на другие континенты, в то время как сеть продолжала работать в обычном режиме», — написал на прошлой неделе популярный Twitter-аккаунт Documenting Bitcoin.

У биткойна не было простоев.

Не только ноль простоев, но и ноль потерь спроса — с возвращением мощности хэширования произошли корректировки сложности, которые только укрепили безопасность сети и повысили конкуренцию, все как и планировалось.

Кроме того, через два дня сложность будет повышена в третий раз подряд, на этот раз примерно на 9%, что является рекордом после китайского кризиса.

Это не может не радовать тех, кто беспокоится о долгосрочной вере в прибыльность майнинга, а также о роли, которую Китай сыграл в функционировании Биткойна.

Однако, сравнивая «бычий бег» после халвинга этого года с предыдущими, один из комментаторов выделил потенциальный повод для беспокойства.

«Примерно через 120-138 тыс. блоков после того, как майнер капитулировал, биткоин достигал вершины на каждом медвежьем рынке», — отметил в воскресенье Parabolic Trav.

120k-138k блоков накапливает запасы майнеров (после того, как они поработают некоторое время), достаточные для того, чтобы обрушить рынок. В этом цикле исход Китая заставил инвентарь выйти на рынок раньше времени. Последствия?

Если эпизод с Китаем ускорил бычий бег в этот раз, то потенциальный второй ценовой пик может наступить раньше, чем многие ожидают. Однако, как сообщает Cointelegraph, теории утверждают, что 2021 год будет похож на 2013 год и вызовет «двойной пузырь» с двумя пиками цены BTC, второй из которых наступит в конце года или, возможно, даже позже.

Биржевые потоки возвращаются к доминированию
Между тем, в теме сравнения 2020 года есть еще одна тенденция, явно повторяющая прошлогодний «трамплин» бычьего бега.

В последние недели биржевые резервы биткоина сильно упали после того, как Китай временно переломил общий нисходящий тренд.

Аналитическая компания Glassnode отметила, что, хотя в течение 2021 года инвесторы вели себя неоднозначно, сейчас они выводят BTC в достаточно больших количествах, чтобы эти выводы доминировали на рынке.

«Потоки биткоин-бирж вернулись к преобладанию оттока в августе, так как инвесторы выводят BTC», — сообщила компания в конце прошлой недели.

За последний год рынок прошел через несколько фаз доминирования биржевого потока, при этом доминирование оттока наблюдалось в последний раз в конце 2020 года.

Это увязывается с популярным нарративом, сфокусированным на накоплении на текущих уровнях цен, что предполагает чрезмерную веру в более высокие цены, которые еще впереди.

«Экстремальная жадность» усиливает свою хватку
«Экстремальные» эмоции вернулись к криптоинвесторам.

Это следует из индекса страха и жадности криптовалют, который на этой неделе прочно обосновался в зоне «экстремальной жадности».

Хотя индекс еще не достиг вершины шкалы 0-100, сейчас он составляет 79/100, всего в 15 пунктах от типично «бычьих» пиков, которые исключают серьезные коррекции цен.

Темпы изменения индекса страха и жадности были очень высокими — всего три недели назад его значение составляло 42/100, что означало «страх» как общую эмоцию рынка.

Показатели понедельника являются самыми высокими с середины апреля, когда биткоин находился на своих текущих исторических максимумах.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения