Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,449.07 B
  • Объем за 24Ч: $111.64 B
  • Доминирование BTC: 51.54%

Углеродно-нейтральные криптовалютные спот-фонды ETF запустят в Канаде

Углеродно-нейтральные криптовалютные спот-фонды ETF запустят в Канаде
Углеродно-нейтральные криптовалютные спот-фонды ETF запустят в Канаде

Purpose Investments будет измерять углеродный след, связанный с ее портфелем, и приобретать углеродные квоты в соответствии с этим.

Два криптовалютных биржевых фонда с углеродной нейтральностью готовятся к запуску в Канаде, предлагая более экологичную альтернативу для институциональных инвесторов.

Канадский управляющий активами Purpose Investments готовится к запуску двух новых криптовалютных ETF на Фондовой бирже Торонто 9 ноября, оба из которых предлагают инвесторам углеродную компенсацию.

Purpose запустит свои ETF на биткоин и Ethereum под тикерами BTCC.J и ETHH.J. В отличие от фондов, недавно запущенных в США, которые обеспечены фьючерсными контрактами, эти фонды будут обеспечены и рассчитаны с использованием BTC в качестве базового актива.

Компания из Торонто заключила партнерство с фирмой Patch, которая поможет ей измерить углеродный след портфелей криптовалют и предложить решения по устранению углеродного следа. Измерение углеродного следа добычи криптовалют — непростая задача, поскольку существует множество переменных, но компания подробно описала свои усилия и математические выкладки в техническом документе.

Затем Purpose будет инвестировать в проверенные проекты по компенсации выбросов углекислого газа с целью предоставить клиентам углеродно-нейтральную экспозицию BTC. Некоторые из проектов, в которые компания будет инвестировать, включают прямой захват воздуха, биомассу, минерализацию или удаление углекислого газа, лесное хозяйство, удобрение океана и управление почвой.

Согласно проспекту фирмы, по состоянию на 8 ноября в новом фонде BTC компании Purpose находилось 24 167 BTC (около 1,6 млрд долларов США), а в фонде Ether — 86 906 ETH (стоимостью около 417 млн долларов США).

Purpose Bitcoin ETF (BTCC-B.TO) стал первым в Северной Америке фондом биткоина, запущенным в феврале. В настоящее время его объем составляет более миллиона долларов, а доходность за последний месяц, по данным Yahoo! Finance, составила почти 20%.

Фонд Purpose Ethereum ETF (ETHH.TO) не так популярен — его дневной объем составляет всего 210 000 долларов, но за последние 30 дней он показал более высокую доходность — 38%.

В июне компания также запустила первый ETF, учитывающий компенсацию выбросов углерода в Европе. Фонд торгуется на Лондонской фондовой бирже под тикером ZERO и отслеживает индекс S&P Global Clean Energy Select Index.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения