Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,791.35 B
  • Объем за 24Ч: $117.93 B
  • Доминирование BTC: 49.84%

Сообщается, что Кыргызстан вводит правила для криптовалютных бирж

Новая нормативная база призвана придать криптовалютным биржам в Кыргызстане юридический статус.

Правительство Кыргызстана продвигается вперед по пути внедрения криптовалют, вводя национальную нормативную базу для криптовалютных торговых платформ.

Государственная служба регулирования и надзора за финансовыми рынками (Госфиннадзор) Кыргызстана, регулирующий орган при Министерстве экономики и финансов, разработала проект положения о регулировании криптобирж, сообщило в среду местное информационное агентство 24.kg.

Как сообщается, недавно предложенные правила направлены на установление правового статуса криптобирж, работающих в Кыргызстане, функций, обязанностей и требований к соблюдению, включая необходимую регистрацию в едином государственном реестре. Правила также требуют, чтобы поставщики услуг криптобирж обеспечивали меры по противодействию незаконной деятельности, такой как отмывание денег и финансирование терроризма.

По сообщениям Госфиннадзора, новые правила позволят снизить риски и будут способствовать развитию инновационных технологий и формированию цифровой экономики в Кыргызстане. Правила также помогут создать новую финансовую экосистему, которая будет включать в себя участие более широкого круга игроков, таких как квалифицированные инвесторы и предприятия, отметили в ведомстве.

Ожидается, что новые правила будут способствовать повышению осведомленности инвесторов о деятельности криптобирж, а также генерировать новые источники дохода для государственного бюджета.

Как сообщалось ранее, Кыргызстан в последние годы неоднократно пытался регулировать криптоиндустрию, инициируя принятие нормативных актов, направленных на криптодобывающую промышленность, а также на криптовалютные биржи. В феврале центральный банк Кыргызстана планировал ввести режим лицензирования криптовалютных бирж, чтобы защитить местных инвесторов.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения