Neovesting.com

Президент центрального банка Бразилии одобряет регулирование криптовалют

Глава Центрального банка Роберто Кампос Нето признает необходимость усиления регулирования криптовалют по мере развития рынка в стране.

Выступая на онлайн-мероприятии, организованном Советом Америк, президент Центрального банка Бразилии Роберто Кампос Нето поделился своими взглядами на прозрачные платежные сети, проект цифровых валют центрального банка страны и крипторегулирование.

Кампос Нето является убежденным сторонником криптовалютного пространства с момента вступления в должность в 2019 году. Его прогрессивная политика стала стимулом для инвесторов и организаций, стремящихся модернизировать финансовую инфраструктуру Бразилии.

Во время мероприятия Кампос Нето упомянул о нескольких текущих обсуждениях с Комиссией по ценным бумагам и биржам Бразилии о том, как приветствовать криптовалюты в регулятивном ландшафте:

Финансовый рынок меняется настолько сильно, что все превращается в данные. Нам необходимо перестроить мир регулирования.

Фернандо Карвальо, генеральный директор QR Capital, рассказал Cointelegraph Brasil в прошлом месяце:

Бразильские регуляторы признают зрелость криптовалютного рынка и понимают, что важно предлагать регулируемые продукты инвесторам, желающим изучить эти новые классы активов.

За последние несколько лет Бразилия привлекла внимание общественности благодаря развитию поддерживаемой правительством инициативы цифровых платежей под названием Pix, которая собрала более 96 миллионов пользователей, что составляет 45% населения страны. Pix сотрудничает с криптовалютной биржей OKEx для облегчения покупки Tether (USDT) в обмен на бразильские реалы.

Кроме того, на прошлой неделе инвестиционная компания Hashdex Asset Management запустила в Бразилии новый биржевой фонд (ETF) под названием BITH11. Компания сообщает, что это первый в стране эко-ориентированный ETF биткоина (BTC), цель которого — ежегодно вкладывать 0,15% ликвидных активов в углеродные кредиты и экотехнологии.

На фоне похвальных достижений Бразилии в сфере криптовалют Кампос Нето признает важность совершенствования регулирования в соответствии с требованиями инноваций, спрашивая:

Как мы можем изменить форму слова «регулирование»? Финансы будут связаны с данными. Невозможно будет регулировать финансовые операции без понимания регулирования данных.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения