Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.61 B
  • Объем за 24Ч: $134.37 B
  • Доминирование BTC: 51.60%

Опрос YouGov показал, что 27% поддерживают идею сделать биткоин законным платежным средством в США

Республиканцы меньше поддерживают признание биткоина законным платежным средством, чем демократы, а бэби-бумеры считают это ужасной идеей.

Новый опрос показал, что 27% жителей США поддерживают идею признания правительством биткоина (BTC) в качестве законного платежного средства.

Согласно опросу, проведенному исследовательской и аналитической компанией YouGov, 11% респондентов «решительно поддерживают» идею о том, что биткоин должен использоваться в качестве законного платежного средства в США, а еще 16% респондентов «в некоторой степени поддерживают» эту идею.

Опрос, в котором приняли участие 4 912 жителей США, показал, что большее число респондентов-демократов поддерживают это предложение, чем республиканцы. Около 29% демократов заявили, что они решительно или в некоторой степени поддерживают признание BTC законным платежным средством, по сравнению с 26% республиканцев.

Как и следовало ожидать, больше сторонников среди молодого поколения. Респонденты в возрасте от 25 до 34 лет поддерживают BTC в качестве законного платежного средства, 44% ответили «за». Однако почти столько же бэби-бумеров (в возрасте от 57 до 75 лет) решительно выступают против этой идеи (43%), и лишь 11% в целом поддерживают это предложение.

Результаты исследования показывают, что доход оказывает значительное влияние на отношение человека к криптовалютам: респонденты, зарабатывающие более $80 000 в год, в два раза чаще поддерживают биткоин в качестве законного платежного средства (21%), чем те, кто зарабатывает менее $40 000 (11%).

Участники, зарабатывающие менее $40 000, также являются группой, наиболее решительно выступающей против этой идеи.

Опрос проводится на фоне того, что во вторник в Сальвадоре вступил в силу противоречивый закон о биткоинах.

Предложенный президентом Найибом Букеле, закон был принят парламентом Сальвадора в июне, несмотря на противодействие со стороны международного сообщества и 70% сальвадорцев, высказавшихся против закона в ходе опроса, проведенного в начале сентября.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения