Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,461.62 B
  • Объем за 24Ч: $131.14 B
  • Доминирование BTC: 51.68%

Конференция Cosmoverse 2021 стартует в Лиссабоне

Мероприятие объединяет заинтересованных лиц, разработчиков и энтузиастов ATOM со всего мира с последними разработками блокчейна Cosmos.

Команда, стоящая за интероперабельной блокчейн-сетью Cosmos (ATOM), недавно провела конференцию Cosmoverse в прямом эфире из Лиссабона, Португалия.

В начале двухдневного мероприятия Заки Маниан, сооснователь проекта Sommel, посвященного децентрализованным финансам, или DeFi, и бывший ведущий разработчик Cosmos и Tendermint (основной участник сети Cosmos), рассказал о ряде технологий, разрабатываемых экосистемой Cosmos.

По словам Маниана, разработка под названием ABCI ++ позволит добавлять события консенсуса на других блокчейнах в процесс производства блока, повышая эффективность межцепочечных мостов и оракулов в сети. Далее, разработчики могут использовать функцию динамического IBC (dIBC) для внедрения предложений по управлению на разных блокчейнах вместо передачи только токенов IBC. В-третьих, ликвидный стейкинг позволит пользователям делать ставки на ATOM, получая при этом производный актив, который может быть использован в приложениях DeFi. Наконец, межцепочечные счета призваны помочь в создании многоцепочечных приложений, где децентрализованные автономные организации, или DAO, на одной цепи могут напрямую контролировать счета или кошельки на другой.

Санни Аггарвал, соучредитель Osmosis, децентрализованной биржи, или DEX, в экосистеме Cosmos, более подробно остановился на концепции ликвидного стейкинга во время дискуссии. Аггарвал объяснил, что держатели монет вскоре смогут получать более высокую доходность, имея одновременный доступ к нескольким пулам DeFi с одними и теми же базовыми токенами. Он привел пример, когда пользователи закладывают свои токены Osmosis (OSMO) для обеспечения торговой ликвидности на бирже, получают токены поставщика ликвидности OSMO, а затем вносят те же токены OSMO LP обратно в стакинг-пул. Таким образом, держатели монет могут одновременно получать доходность в пуле LP и в стабфонде.

В другом сегменте Энрико Талин, соучредитель Commercio.network, заявил, что создал первый в мире блокчейн, имеющий юридическую силу. Его инфраструктура хранит зашифрованные версии личных данных пользователей, таких как записи о прививках, водительские права, паспорта и т.д. Теоретически, пользователи смогут отправлять свою электронную подпись и удостоверение личности через блокчейн по запросу, например, при регистрации нового банковского счета. Затем проверяющий может подтвердить с помощью децентрализованного консенсуса, что подпись подлинная, а документы получены от законного эмитента.

При этом в блокчейне не происходит обмена персональными данными, только их подтверждение. Затем Талин рассказал о возможности создания юридически обязывающих контрактов с неиграбельными токенами, или NFT, которые подтверждают право собственности на реальные активы. Позже в этом году на Commercio.network будут доступны функции трансляции конфиденциальности, IBC и юридически обязывающие NFT-контракты.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения