Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,587.18 B
  • Объем за 24Ч: $111.84 B
  • Доминирование BTC: 49.18%

Институциональные инвестиции в альткоины достигли исторического максимума

На прошлой неделе приток средств в инвестиционные продукты на базе Solana увеличился на 388%, при этом институциональные инвесторы приобрели продукты SOL на сумму 13,2 миллиона долларов.

Институциональный спрос на альткоины достиг рекордного уровня, и доля рынка альткоинов в настоящее время составляет рекордные 35% капитала, вложенного в криптоинвестиционные продукты.

Согласно еженедельному отчету CoinShares от 7 сентября о потоках фондов цифровых активов, почти 40% притока средств в инвестиционные продукты цифровых активов за прошедшую неделю пришлось на инструменты, отслеживающие альткоины.

В период с 30 августа по 3 сентября в криптоинвестиционные продукты было инвестировано 97,8 млн долларов, что стало третьей неделей притока средств в этот сектор подряд, в то время как 38,9 млн долларов было инвестировано в альткоиновые продукты.

На прошедшей неделе также наблюдался значительный рост институциональных криптоинвестиций: в предыдущие две недели приток составил 24 млн долларов и 21 млн долларов соответственно.

Примерно 35% капитала, инвестированного в институциональные криптоинвестиционные продукты, в настоящее время заблокировано в инструментах, отслеживающих активы, отличные от биткоина, что свидетельствует о повторном тестировании исторического максимума этой метрики, достигнутого в мае.

Продукты для отслеживания Ethereum (ETH) возглавили группу альткоинов вторую неделю подряд, зафиксировав приток средств в размере 14,4 млн долларов, что на 16,2% меньше, чем на предыдущей неделе (17,2 млн долларов).

Недельный приток средств на основе Solana (SOL) увеличился на 388%, при этом средства SOL поглотили 13,2 миллиона долларов. Это совпало с ростом цены SOL на 37% за тот же период.

CoinShares подчеркнула, что на прошлой неделе приток средств в продукты Solana удвоился с начала года (YTD), а за весь 2021 год в инструменты SOL было инвестировано $25 млн. В настоящее время общий объем активов под управлением (AUM) продуктов на базе SOL составляет $44 млн.

В фонды на основе Cardano (ADA) и Polkadot (DOT) также наблюдался заметный приток средств — $6,5 млн и $2,7 млн соответственно.

Инвестиционные продукты на основе биткоина (BTC) преодолели восьминедельную тенденцию оттока средств — самую длинную полосу в истории для любого продукта цифровых активов — после притока средств в размере 58,9 млн долларов за неделю. Несмотря на бычий импульс, инвестиционные продукты BTC демонстрировали отток в течение 14 из последних 17 недель.

По оценкам CoinShares, в настоящее время совокупный объем активов институциональных управляющих компаний составляет $62,5 млрд, что приближается к рекордному максимуму в $66 млрд, достигнутому в середине мая.

Ведущий управляющий институциональными активами Grayscale продолжает доминировать в конкурентной борьбе, представляя 73% от совокупного объема активов сектора с $46,2 млрд.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения