Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,528.72 B
  • Объем за 24Ч: $134.94 B
  • Доминирование BTC: 51.48%

Данные по деривативам показывают, что трейдеры Ethereum настроены на продолжение ралли ETH

Данные по деривативам и сильные фундаментальные показатели поддерживают «бычью» позицию розничных и профессиональных трейдеров в отношении цены ETH.

Цена Эфира (ETH) выросла на 32% до 23 августа, и, несмотря на неоднократное тестирование уровня поддержки в $3 000, этот уровень прочно устоял. Между тем, биткоин (BTC) не смог удержаться на отметке $50 000, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. По данным Cointelegraph, профессиональные трейдеры пока не склонны добавлять бычьи позиции по производным инструментам.

Удивительно, но обратная ситуация складывается при взгляде на настроения трейдеров Эфира, которые в настоящее время демонстрируют разумную степень уверенности в текущем уровне цен.

Регуляторное давление и впечатляющий рост НФТ возвращают трейдерам уверенность в Эфире
В понедельник Доун Стамп, член Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), заявила, что:

«Торговая платформа, предлагающая деривативы на цифровые активы американским лицам без регистрации или в нарушение правил торговли CFTC, подпадает под правоприменительные полномочия CFTC».

Неясно, почему реакция Биткойна и Эфира на эту новость была бы иной, но стоит отметить, что комиссар Стамп является лишь одним из четырех-шести членов CFTC в группах, регулирующих сырьевые товары.

Между тем, гигант платежных процессоров Visa удивил рынок НФТ, объявив о приобретении криптовалюты CryptoPunk за 150 000 долларов. Куи Шеффилд, глава отдела криптовалют в компании с рыночной капитализацией $500 млрд, сказал:

«С покупкой CryptoPunk мы прыгаем с места в карьер. Это только начало нашей работы в этом пространстве».

Для тех, кто не знаком, сеть Ethereum является абсолютным лидером в сегменте NFT, а одна торговая площадка под названием OpenSea за последние 30 дней обработала транзакций на сумму более $1 млрд.

Профессиональные трейдеры придерживаются нейтрально-бычьей позиции на фьючерсных рынках
Чтобы понять, насколько бычьими или медвежьими являются настроения профессиональных трейдеров, необходимо проанализировать базисную ставку фьючерсов. Базис также часто называют фьючерсной премией, и он измеряет разницу между долгосрочными фьючерсными контрактами и текущими уровнями спот-рынка.

На здоровых рынках ожидается премия в размере от 5% до 15% годовых в ситуации, известной как контанго. Эта разница в цене вызвана тем, что продавцы требуют больше денег, чтобы дольше удерживать расчеты.

Однако во время медвежьих рынков этот индикатор затухает или становится отрицательным, и появляется красный флаг, известный как «бэквордация».

Как показано выше, текущая премия в размере 11% годовых является нейтральной, но гораздо лучше, чем месяц назад, когда эта метрика держалась ниже 5%. Тем не менее, здоровый рынок не нуждается в чрезмерном оптимизме со стороны профессиональных трейдеров, который обычно заканчивается чрезмерным длинным плечом и базисной ставкой выше 15%.

Трейдеры опционов заигрывают с «жадностью»
Чтобы исключить внешние эффекты, характерные для фьючерсного инструмента, следует также проанализировать рынки опционов.

25%-ный перекос дельты сравнивает аналогичные опционы колл (покупка) и пут (продажа). Эта метрика будет положительной, когда преобладает страх, поскольку премия защитных опционов пут выше, чем аналогичных рискованных опционов колл.

В противоположном случае, когда маркет-мейкеры настроены «бычьи», индикатор 25% дельта-перекоса смещается в отрицательную область. Показания между отрицательными 8% и положительными 8% обычно считаются нейтральными.

Обратите внимание, что опционные трейдеры Эфира заигрывают с уровнем «жадности» с 7 августа, когда индикатор опустился ниже порога отрицательной 8. Эти данные подтверждают премию фьючерсных контрактов, которая улучшилась за последние пару недель и в настоящее время поддерживает здоровый «нейтральный» уровень.

Данные по деривативам показывают, что на момент написания статьи профи-трейдеры, которые более активны в торговле квартальными фьючерсами и опционами на Эфир, сидят комфортно.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения