Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.61 B
  • Объем за 24Ч: $134.37 B
  • Доминирование BTC: 51.60%

В Гондурасе появился первый биткоин-банкомат

Автомат «la bitcoinera» позволяет криптоэнтузиастам приобретать BTC и ETH за местную фиатную валюту при условии, что они готовы отсканировать свое удостоверение личности и сообщить определенную личную информацию.

Гондурасская компания TGU Consulting Group, расположенная в столице Тегусигальпе, установила первый в стране биткоин-банкомат.

Согласно сообщению агентства Reuters, опубликованному в пятницу, исполнительный директор TGU Хуан Майен возглавил процесс установки банкомата биткоина (BTC) в одном из офисных зданий столицы. Банкомат «la bitcoinera» позволяет криптоэнтузиастам приобретать BTC и Ether (ETH) за местную фиатную валюту, лемпиру, при условии, что они готовы отсканировать свое удостоверение личности и сообщить определенную личную информацию.

Майен сказал, что это первый автоматизированный способ покупки Bitcoin в Гондурасе, но многие разработчики программного обеспечения уже принимают криптовалюту для оплаты. По словам руководителя TGU, многим гондурасцам приходится лично обменивать наличные на криптовалюту, что, по его словам, «очень неудобно и опасно» в стране — данные краудсорсинговой платформы Numbeo показывают, что уровень преступности в Гондурасе «очень высок».

Законодатели в некоторых странах Центральной Америки занимают более прокриптовалютные позиции по мере роста рынка. Сальвадор в настоящее время устанавливает биткоин-банкоматы по всей стране в рамках подготовки к тому, что с 7 сентября криптовалюта будет приниматься в качестве законного платежного средства. По крайней мере, один из членов конгресса Панамы также предложил закон о принятии в стране биткоина и других криптовалют.

Данные Cointelegraph Markets Pro показывают, что на момент публикации цена BTC составляет $48 976, увеличившись более чем на 3% за последние 24 часа. Цена ETH составляет $3 272, увеличившись более чем на 4% за тот же период.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения