Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,482.10 B
  • Объем за 24Ч: $135.13 B
  • Доминирование BTC: 51.65%

Биткойн стал сильнее, несмотря на правительственные репрессии, говорит Эдвард Сноуден

Биткойн стал сильнее, несмотря на правительственные репрессии, говорит Эдвард Сноуден
Биткойн стал сильнее, несмотря на правительственные репрессии, говорит Эдвард Сноуден

Знаменитый разоблачитель сослался на свое высказывание о биткоине от марта 2020 года во время событий «черного четверга».

Эдвард Сноуден отметил устойчивость биткоина (BTC), несмотря на усиление регулятивного контроля за криптовалютами по всему миру.

В своем твиттере в воскресенье бывший агент Центрального разведывательного управления США заявил, что биткоин стал сильнее на фоне правительственных запретов и антикриптовалютной политики.

В своем твите Сноуден сослался на высказывания, сделанные 13 марта 2020 года, во время спада в «черный четверг», когда криптовалюты и фондовые рынки падали на фоне опасений пандемии коронавируса.

Как сообщал тогда портал Cointelegraph, Сноуден был потрясен падением биткоина на 50%, заявив, что впервые «почувствовал желание купить биткоин».

«С тех пор он вырос в ~10 раз, несмотря на скоординированную глобальную кампанию правительств по подрыву общественного понимания и поддержки криптовалюты», — написал Сноуден в Твиттере в воскресенье.

Во время обвала в «черный четверг» в марте 2020 года биткоин упал до $3 800, но затем установил новый исторический максимум — около $64 800.

По состоянию на момент публикации в прессе спотовая цена BTC превысила $47 000, увеличившись более чем в 10 раз с момента твита Сноудена в марте 2020 года.

Действительно, 2021 год стал годом масштабных репрессий в отношении биткоина и криптовалют, особенно в Китае, где власти Пекина усилили негативную криптовалютную политику.

Несколько майнеров биткоина ушли из Китая, переместив свое оборудование за границу. Прекращение деятельности по добыче криптовалют в Китае даже вызвало временное снижение хэшрейта биткоина.

Анти-биткоин настроения также распространены в Вашингтоне: некоторые члены Конгресса выступают с негативной риторикой в отношении криптовалют и призывают к принятию более строгих законов.

Такие регуляторы, как Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, также настаивают на принятии более строгих криптовалютных законов, которые, по мнению критиков, могут подорвать цифровые инновации в Америке.

Между тем, распространение биткоина продолжает расти, и в этот процесс включились даже национальные государства. Сальвадор недавно вошел в историю как первая страна, принявшая BTC в качестве законного платежного средства, что может иметь значительные последствия для всей Центральной и Южной Америки.

Сноуден даже ранее прокомментировал закон Сальвадора о биткоинах, заявив, что другие страны могут стать стимулом для принятия BTC в качестве резервного актива.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения