Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,432.97 B
  • Объем за 24Ч: $90.36 B
  • Доминирование BTC: 51.44%

Биткоин-киты двигают «рекордную» стоимость BTC, поскольку метрика бьет тревогу по поводу волатильности цен

Действия цены биткоина могут быть скучными для многих, но киты за кулисами были заняты как никогда, свидетельствуют данные.

Аналитики биткоина (BTC) следят за краткосрочной волатильностью, поскольку киты начинают вести себя беспрецедентно.

Свежие данные показывают, что киты не только проявляют высокую активность на рынке — они перемещают рекордные объемы BTC.

Активность китов побила рекордные показатели Биткоина

Несмотря на то, что цена BTC остается в узком и неинтересном диапазоне около $40 000, биткоин-инвесторы с большим объемом торгов ведут себя отнюдь не спокойно.

В последние недели эти киты переместили по сети больше монет, чем когда-либо прежде — даже больше, чем во время исторических максимумов BTC/USD в $60 000 и выше.

Объем транзакций на сумму от 10 миллионов долларов и выше недавно превысил 10 миллиардов долларов.

Дальнейший анализ их действий показывает, что разные классы китов по-разному реагировали на последние ценовые события.

«Меньшие» киты продавали, а инвесторы с самыми большими объемами, наоборот, пополняли свои позиции, показали на этой неделе данные аналитического ресурса Material Indicators.

«Киты продавали BTC, мега-киты покупали, а фиолетовые киты последовали за ними с еще одним ордером на покупку», — прокомментировали исследователи график уровней покупки и продажи BTC/USD.

Если вы пытаетесь понять эти игры китов, обратите внимание на тонкую ликвидность, которую они пытаются играть на повышение.

Это относительное отсутствие сопротивления между текущими уровнями спотовой цены в $42 000 и $46 500 проявилось в том, что BTC/USD неоднократно отклонялся выше $44 000.

Ожидайте «быстрый и волатильный» биткоин ниже $40 000

Между тем, дальнейшие данные по китам предупреждают о возможной волатильности цен.

Коэффициент «биржевого кита», который отслеживает размер притока 10 крупнейших бирж по отношению к остальным, приближается к уровням, которые в прошлом вызывали нестабильные ценовые действия.

«Обычно мы можем рассматривать это как краткосрочную продажу, однако, поскольку мы находимся в критических зонах, нам нужно убедиться, что цена остается выше 40K», — прокомментировал аналитик CryptoQuant в рамках обновления от 28 сентября.

Ценовое действие ниже 40K может быть быстрым и волатильным.

Как сообщает Cointelegraph, ожидается, что $36 000 должны сформировать окончательное дно в случае, если BTC/USD потеряет поддержку $40 000.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения